Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Service/Hilfe

Grillschmecker


Auf Lager
GTIN:
737925225347
HAN:
GSER1
149,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
0737925225385
HAN:
gsm20
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
25,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
737925225224
HAN:
GSPA15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
21,90 € *
1,46 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
737925225200
HAN:
GSPK15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
21,90 € *
1,46 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
19,90 € *
1,33 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925224777
HAN:
GSGPB15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
18,90 € *
1,26 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225477
HAN:
GSPA10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225484
HAN:
GSGPK10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
0,00 € pro g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225514
HAN:
GSGPRB10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225248
HAN:
gspsea10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225361
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225354
Versandgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225507
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225415
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Top
GTIN:
737925225521
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Top
GTIN:
737925225538
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225408
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
15,90 € *
1,59 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225392
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
13,90 € *
1,39 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225422
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
13,90 € *
1,39 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225057
HAN:
GSGPA2
11,00 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225019
HAN:
GSGEP2
11,00 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225569
HAN:
GSPKxl
11,00 € *
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225231
9,00 € *
6,00 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225217
Versandgewicht:
1,50 kg
Artikelgewicht:
1,50 kg
9,00 € *
0,01 € pro g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925224982
HAN:
GSPA311
8,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925224784
HAN:
GSPE331
8,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225002
HAN:
GSPK1
8,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225088
HAN:
GSGPE4
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,00 € *
5,33 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225040
HAN:
GSGPT2
5,50 € *
3,67 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar

Artikel 1 - 29 von 29

Grillschmecker Pellets - das besondere Grillerlebnis

Die warme Jahreszeit lockt alle wieder ins Freie und ganz besonders das Grillen steht in der Sommersaison hoch im Kurs. Jetzt ist der optimale Zeitpunkt, um gemütliche Nachmittage mit Freunden und Familie beim Grillen zu verbringen. Mit Grillschmecker Pellets entscheiden Sie sich für eine ganz besondere Variante des Anfeuerns. Hier erfahren Sie, was Grillpellets von Grillschmecker so besonders macht und wofür sie optimal geeignet sind.

Grillpellets - die extravaganten Allrounder

Wer bislang nur mit Holzkohle oder Briketts gegrillt hat, sollte sich die Grillpellets genauer ansehen. Im Vergleich zur allgemein bekannten Holzkohle sind die kleinen Holzelemente wesentlich umweltfreundlicher, denn sie werden aus Holzmehl hergestellt. Dieses fällt in der Holzbearbeitung als Abfallprodukt an und kann als Pellet nochmals genutzt werden. So geht der wertvolle Rohstoff nicht verloren und ermöglicht Grillfreunden viele Stunden Grillspaß. Für die Grillpelletherstellung kommt bei Grillschmecker in erster Linie Buchenholz aus heimischem Anbau in Frage. Dabei wird auf große regionale Nähe geachtet. Die sich daraus ergebenden kurzen Transportwegen kommen wiederum der Natur zugute. Nicht wenige Interessenten fragen sich, ob Grillpellets nicht auch Zusatzstoffe enthalten. Grillschmecker Grillpellets bestehen vollständig aus reinem Holz und enthalten weder Zusatzstoffe noch Rinde. Das Holzmehl, das als Rohstoff dient wurde pestizidfrei angebaut - ideale Voraussetzungen für unbeschwertes, gesundheitsbewusstes Grillvergnügen mit der ganzen Familie.

Einfach zu dosieren

Holzkohle passend zur Grillsession zu dosieren ist alles andere als komfortabel, denn die Kohlebrocken machen nicht nur unschöne Flecken, sondern stauben zudem stark. Der Pelletgrill ist in dieser Hinsicht klar im Vorteil, denn diese Nachteile treten wegen der Pelletform nicht mehr auf. Pellets zum Grillen sind leichtgewichtig und lassen sich wegen ihrer geringen Größe wesentlich leichter und damit präziser dosieren. Auch beim Grillen überzeugen Pellets durch ihre typische Eigenschaft, schnell und rückstandsfrei zu verbrennen. Die Gartemperatur wird dadurch vergleichsweise schnell erreicht, was wiederum das Grillen besser planbar macht.

Exzellente Räuchernote

Grillpellets aus Buchenholz bringen Vielfalt und den typischen Grillgeschmack auf den Teller. Sie erzielen einen würzigen Rauch, der an Schinken und Räucherfisch erinnert, denn nicht ohne Grund ist Buche das traditionelle Räucherholz schlechthin. Wer seine Familie oder Freunde mit einem geschmacklichen Klassiker begeistern möchte, liegt hier genau richtig. Dieses Aroma passt auch zu Rindersteaks und jedem anderen Grillfleisch. Aber auch Gemüse und Obst lassen sich mit den Pellets von Grillschmecker aromatisch garen. Geschmacksvielfalt entdecken mit Grillschmecker Pellets Damit das Grillvergnügen abwechslungsreich bleibt, führt Grillschmecker Grillpellets in verschiedenen Sorten. Neben Pellets aus Buchenholz gibt es sie auch aus Erlenholz, Kirschholz und dem Holz des Apfelbaums. Auch aus Tannenholz sind die Pellets erhältlich. Die spezifischen Eigenschaften der unterschiedlichen Holzsorten entwickeln beim Grillen interessante Geschmackseffekte durch ihre natürlichen Räucheraromen. Nicht nur beim klassischen Grillen, sondern auch beim Räuchern in der Tube oder in der Räucherbox sind die Grillschmecker Pellets ideal. Neugierig auf das Grillen mit Pellets geworden? Grillfreunde, die das Arbeiten mit Grillschmecker Pellets entdecken wollen, können sich mit dem praktischen 1,5kg-Beutel an diese neue Art des Grillens herantasten. Wer seine Lieblingspellets schon gefunden hat, entscheidet sich am besten gleich für den 15kg-Sack, um unabhängig zu jeder Zeit grillbereit zu sein.