Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Service/Hilfe

Grillpellets

Grillschmecker

Grillschmecker Pellets - Grillgenuss mit dem gewissen Extra aus...


Auf Lager
GTIN:
060162639395
HAN:
63939
Versandgewicht:
9,00 kg
Artikelgewicht:
9,00 kg
22,90 € *
2,54 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
060162639203
HAN:
63920
Versandgewicht:
9,00 kg
Artikelgewicht:
9,00 kg
22,90 € *
2,54 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Ausverkauft
GTIN:
060162639302
HAN:
63930
22,90 € *
2,54 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225040
HAN:
GSGPT2
5,50 € *
3,67 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225231
9,00 € *
6,00 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225224
HAN:
GSPA15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
21,90 € *
1,46 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
19,90 € *
1,33 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225477
HAN:
GSPA10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225484
HAN:
GSGPK10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
0,00 € pro g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225200
HAN:
GSPK15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
21,90 € *
1,46 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
737925225514
HAN:
GSGPRB10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925225392
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
13,90 € *
1,39 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
737925224777
HAN:
GSGPB15
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
18,90 € *
1,26 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225088
HAN:
GSGPE4
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,00 € *
5,33 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
GTIN:
737925225248
HAN:
gspsea10
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Ausverkauft
GTIN:
737925225361
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225354
Versandgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225415
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225408
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
15,90 € *
1,59 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
GTIN:
737925225422
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
13,90 € *
1,39 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Top
GTIN:
737925225521
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Top
GTIN:
737925225538
Versandgewicht:
10,00 kg
Artikelgewicht:
10,00 kg
16,90 € *
1,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
GTIN:
634868936647
HAN:
PEL348
Versandgewicht:
8,00 kg
Artikelgewicht:
8,00 kg
22,90 € *
2,86 € pro kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Wird erst nach Ihrer Zustimmung geladen. Dabei werden Daten an den Anbieter übermittelt.

Auf Lager
GTIN:
634868936623
HAN:
PEL426
Versandgewicht:
9,00 kg
Artikelgewicht:
9,00 kg
19,90 € *
2,21 € pro kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 24 von 24

Grillpellets reine Buche für puren Grillgenuss

Als Grillfreund wissen Sie, dass der Geschmack Ihres Grillguts vom verfeuerten Material und von der Glutentwicklung abhängt. Hochwertige Grillpellets aus reiner Buche ohne Rinde sind ideal, wünschen Sie ein rauchiges und ausgewogenes Aroma. Grillpellets können Sie für Ihren Pelletgrill, für Räuchertubes oder Räucherboxen, aber auch für den Smoker und Holzkohlegrill verwenden. Beim Grillen mit Holzkohle sind die Pellets als alleiniges Brennmittel nicht geeignet, erweisen sich aber als hochwertiger Zusatz für aromatischen und rauchigen Grillgenuss.

Vertrauen Sie Buchenholz aus einheimischen Wäldern

Mit den Grillpellets wählen Sie ein Produkt, das aus der erneuerbaren Ressource Buchenholz aus deutschen Wäldern gewonnen ist. Ohne Zusatzstoffe, ohne Rinde und somit ohne schädliche Rauchentwicklung können Sie die Pellets verbrennen und Ihrem Fisch, dem Fleisch und sonstigen Grillspeisen die besondere Note verleihen. Je nach Bedarf finden Sie Grillpellets in großen und mittleren, sowie kleinen Abpackungen und können die gekaufte Menge auf Ihren Anspruch abstimmen. Grillpellets aus Buchenholz verfügen über gute Brenn- und Glüheigenschaften, sodass die Rauchentwicklung optimal und präzise auf das Aroma des Grillguts abgestimmt ist. Ob als Zusatz zur Holzkohle oder als alleiniges Brennmittel in einem Pelletgrill, Sie werden als Grillfreund begeistert sein und von Ihren Gästen Komplimente für die lecker zubereiteten Speisen ernten. Durch die Verarbeitung sorgfältig gewählter und in Deutschlands Wäldern geschlagenem Buchenholz haben Sie die Gewährleistung, dass die Grillpellets nach den strengen Richtlinien und Kriterien der Europäischen Union hergestellt sind und keine gefährlichen Dämpfe oder ungesunden Substanzen enthalten.

Warum Grillpellets? Vorteile für Genießer

Die meisten Grillfreunde lieben das rauchige Aroma, was sich in seiner Intensität an der Qualität der Grillkohle und des dafür verwendeten Holzes orientiert. Buchenholz erzeugt einen besonders aromatischen Rauch, der zum Beispiel in Räucherkammern für Fisch und für Fleisch primär Verwendung findet. Sie können zu Hause wie ein Profi grillen, wenn Sie Grillpellets aus Buchenholz verwenden und Ihr Fleisch im würzig aromatischen Rauch sanft garen lassen. Neben Fisch- und Fleischgerichten vom Grill sind Buchenholz Pellets auch für die Zubereitung von Grillkäse und Gemüse, sowie Folienkartoffeln und weiteren Grillspeisen geeignet. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf, denn mit diesen Grillpellets werden Sie und Ihre Familie, Ihre Freunde und geladenen Gäste zum Genießer. Grillen wird fortan noch beliebter werden und Ihnen die Möglichkeit geben, in geselliger Runde über Buchenholz aus heimischen Wäldern, über die Wirkung des Rauches auf das Aroma des Grillguts und alle Vorteile zu philosophieren. Als Grillfreund genießen Sie zum rauchigen Grillgut ein kühles Bier.